На выходных по всей республике прошли очередные субботники

13 Мая 2018

В мероприятиях на территории Республики Башкортостан приняли участие более 1192 тысяч человек, было задействовано около 13 тыс. единиц техники. Собрано и вывезено на полигоны и свалки ТКО более 29 тысячи тонн твердых коммунальных отходов. Посажено почти миллион деревьев и кустарников. Отремонтировано дорожного покрытия более 265 тысяч квадратных метров, 107 тыс. погонных метров заборов, фасадов зданий.

В городе Уфе одна из самых масштабных экологических субботников прошла на озере Теплом. Организатор разноцветных субботников, руководитель движения «Чистая Уфа» Елена Воробьева рассказывает, что на очистку озера вышло более 400 человек.

– Мы не ожидали такого количества участников. Рады, что на очистку берега вышли неравнодушные люди. Каждый собрал по большому мешку мусора. Вместе мы сделаем город чище! Присоединяйтесь!

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ

#ЗеленаяБашкирия