В Аургазинском районе выявлена несанкционированная свалка

17 мая 2018

Во время совместного рейда с сотрудниками Стерлитамакского территориального управления Минэкологии РБ и Прокуратуры Аургазинского района РБ на территории данного района установили факт выгрузки отходов ТКО на несанкционированную свалку.

Свалка образовалась в 300 метрах восточной окраины деревни Юламаново. Два груженных мусоровоза, которые принадлежат МУП ПУЖКХ Аургазинского района, разгружали вывозимый из села Толбазы мусор. При выяснении обстоятельств оказалось, что данная организация не имеет лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортировке отходов 1 – 4 класса опасности. Все материалы переданы в Прокуратуру Аургазинского района.

Министерства природопользования и экологии РБ.