В Кировском районе города Уфы прошел очередной разноцветный субботник

21 мая 2018

Субботник на этот раз собрал более 500 человек. Участвовали разные организации, студенты и неравнодушные люди. Людей не испугал дождь. Было собрано три КамАЗа мусора, это более 60 кубометров ТКО.

Партнёры проекта «Чистая Уфа» Благотворительный фонд "Пища жизни" угостили участников сладостями.
– Видимо недалеко от этого места находится автомастерская, так как нашли много шин, бамперы и детали от машин. Администрация Кировского района предоставила нам машины, чтобы увести мусор, привезли воду, для того, чтобы умыться перед пикником, – отметила руководитель проекта «Чистая Уфа» Елена Воробьева.

На сегодняшний день «Разноцветные субботники» прошли в Октябрьском, Демском, Советском, Орджоникидзевском, Калининском, Кировском районах города. Завершится масштабная экологическая акция в Ленинском районе Уфы.

Главная идея субботников состоит в том, чтобы напомнить – чистота зависит от каждого горожанина и каждому по силам внести свой вклад в поддержание в городе чистоты и экологического благополучия. Мероприятие имеет благотворительный характер: вырученные средства за сортировку отходов и переработку сырья будут направлены на реабилитацию больных детей.

Организатором выступает городской Общественный благотворительный проект «Чистая Уфа» при поддержке Министерства природопользования и экологии РБ и Администрации ГО город Уфа.

Место и время проведения следующего субботника: Ленинский район города Уфы, сбор: Остановка «Шк.Интернат №5». Площадка: сквер «Волна» у входа  в 11:00 часов.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.