Орджоникидзевском районе города Уфы прошли «Чистые игры»

19 мая 2018

Дождливое утро не стало помехой для проведения классного экологического мероприятия #Чистыеигрывуфе !  Благодаря Министерству природопользования и экологии Республики Башкортостан в лесопарковой зоне вдоль улицы Чудинова Орджоникидзевского района собрано более 1 тонны мусора.

19 мая здесь прошли «Чистые Игры» – ЭКО квест, направленный на раздельный сбор мусора. Команды, проходя квесты набирали баллы, по результатам которых и определили победителей. Команда «33 коровы» набрала самый высший балл, 2 место у команды ЖКО Орджоникидзевского района, 3 место заняли «Волонтеры Уфы». Команда Уфимского территориального управления Министерства природопользования и экологии РБ «Зеленая Башкирия» заняли 4 место. Все участники получили призы, отличное настроение. При поддержке администрации Орджоникидзевского района был организован пикник для участников, предоставлен инвентарь.

Командами собрано 163 мешка с мусором, это более 1 тонны. 70% убранного мусора - это стекло, бумага, пластик, железо, подлежащее вторичной переработке вывезено группой компаний "Чистый город", а вывоз смешанного мусора на себя взял МБУ "Управление по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района города Уфы.

Участники игр получили не только опыт раздельного сбора мусора, но и призы: поход в кино,посещение чайной церемонии, SUP прогулка (сплав по реке Белая).

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.

Видео отзывы, фотографии можно просмотреть в Инстаграм@cleangamesufa

#чистыеигры #чистыеигрывуфе #чистыйгород#зеленаябашкирия #субботник #экофест #экология #ufa