В Благовещенске собрали 2 тонны макулатуры

22 Мая 2018

В городе Благовещенске прошла акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» организованное Министерством природопользования и экологии РБ совместно с Всероссийским Эко - марафоном Переработка.

Акцию поддержали МКУ Управление образования МР Благовещенский район и МБУ Центр молодежных инициатив. В мероприятии приняли участие все городские школы, детский сад №11 "Якорек", МБУ ДО Детский образовательный технопарк и другие организации. Общими силами было собрано более двух тонн макулатуры! Надо отметить, что 100 кг макулатуры = 1 дерево +  100 КВт электроэнергии + 2000 л воды – 170 кг углекислого газа.

Больше всех использованную бумагу собрал коллектив школы №5, на втором месте - гимназия №1, на третьем - школа №2.

Министерство природопользования и экологии РБ благодарит всех участников данной природоохранной акции за неравнодушие к вопросам охраны окружающей среды, привлечению детей, подростков, молодежи к исследованию экологических проблем.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.