В Уфе с 6 по 8 июня состоится Международный экологический форум "Экология. Технологии. Жизнь"

22 Мая 2018

В Уфе с 6 по 8 июня 2018 года состоятся Международный экологический форум, Экологический марафон и III специализированная выставка «Экология. Технологии. Жизнь». Об этом подписано распоряжение Правительства Республики Башкортостан от 9 апреля 2018 года №281-р.

Утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий. Его возглавил вице-премьер Фархад Самедов.

Республиканским органам исполнительной власти, территориальным федеральным органам исполнительной власти в Республике Башкортостан, администрациям муниципальных районов и городских округов, организациям рекомендовано принять участие в проводимых мероприятиях.

Основной темой форума станет развитие внедрения наилучших доступных технологий. Именно этому направлению будет посвящено пленарное заседание, тема которого звучит как: «Наилучшие доступные технологии: экология или экономика».

Программой предусмотрено проведение круглых столов и панельных дискуссий по обсуждению состояния и перспектив экологического туризма, обращения с промышленными и твердыми коммунальными отходами, экоразвития городов, качества водной и воздушных сред.

Организаторами мероприятий выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания.

Напомним, в прошлом году слушателями деловых мероприятий и участниками просветительской программы форума стали более 5327 человек. Экспозицию выставок представили 71 предприятие из 12 регионов России. Площадь экспозиции выставок составила более 6132 кв.м.

Для участия на форуме необходимо зарегистрироваться пройдя по ссылке: http://ecoforumbvk.ru/

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

#ЗелёнаяБашкирия