Нарушитель очистил русло реки Шушпа в Белорецком районе

23 Мая 2018

Специалистами Белорецкого территориального комитета осуществлен рейдовый осмотр территории деревни Шушпа Белорецкого района.

В ходе осмотра прибрежной полосы реки Шушпа выявлено засорение прибрежной полосы, русла реки отходами в виде древесного горбыля.

Установлено, что житель города Белорецка зимой осуществлял вывоз древесины с лесной делянки. Для того чтобы проезд через реку сохранился надолго и был удобным он сделал временный настил из древесного горбыля по льду. По окончании работ в лесу по перевозке временную переправу не ликвидировал. В период весеннего паводка переезд разрушился и произошло засорение древесным горбылем прибрежной полосы реки. Это является нарушением Водного кодекса РФ.

За допущенное нарушение виновное лицо привлечено к административной ответственности, он должен заплатить штраф. Русло реки ему пришлось очистить.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.