13 Января 2021

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2005 года № 69 «О государственной экспертизе запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр, размере и порядке взимания платы за ее проведение» (далее – Положение) государственная экспертиза осуществляется на платной основе за счет пользователей недр.

Размер платы за проведение государственной экспертизы запасов устанавливается согласно приложениям №№ 1 и 2 к Положению.

С 1 января 2021 года плата за государственную экспертизу запасов ОПИ и ПВ перечисляется по следующим реквизитам:

получатель  – УФК по Республике Башкортостан (Минэкологии РБ  л/с 04012045320),

ИНН получателя: 0278151669

КПП получателя: 027801001

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН БАНКА РОССИИ // УФК по Республике Башкортостан г.Уфа

ЕКС 40102810045370000067

к/сч 03100643000000010100

ОКТМО: указывается код ОКТМО городского, сельского поселения или городского округа, где находится участок недр.

КБК (код бюджетной классификации) и назначение платежа:

890 1 12 02052 01 0000 120 «Плата за проведение государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения» (в скобках указывается наименование объекта экспертизы).

В соответствии с пунктом 10 Положения платежный документ с отметкой банка представляется с материалами, которые направляются недропользователем в Минэкологии РБ на государственную экспертизу запасов ОПИ и ПВ.

Комиссия Минэкологии РБ по государственной экспертизе запасов полезных ископаемых на участках недр местного значения на территории Республики Башкортостан приступает к экспертизе после представления пользователем недр материалов, подготовленных в соответствии с установленными требованиями в 2 экземплярах на бумажном носителе и в 1 – на электронном носителе с сопроводительным письмом, и платежного документа с отметкой банка, подтверждающего оплату государственной экспертизы запасов полезных ископаемых.

Необходимая информация

• Внимание! Изменение реквизитов для оплаты государственной экспертизы запасов общераспространенных полезных ископаемых и подземных вод на участках недр местного значения