В Минэкологии РБ прошел семинар по результатам правоприменительной практики

29 Мая 2018

Приуфимское территориальное управление Минэкологии РБ пригласило недропользователей для ознакомления с результатами правоприменительной практики на основе их деятельности за 2017 – 2018 годы на подведомственной территории ТУ.

– Зона деятельности Приуфимского управления территориально расположена вокруг города Уфы, и имеет большую потребность в общераспространенных полезных ископаемых.

На территории управления имеются месторождения песчано-гравийной смеси, строительные пески, известняки, гипсы, глины кирпичные, керамзитовые. В зоне действия Приуфимского управления по состоянию на 1 мая 2018 г. выдано 53 лицензии на добычу ОПИ, из них на 23 участках добыча не производилась, а также 252 справки об отсутствии месторождений общераспространенных полезных ископаемых, запасы которых учтены государственным балансом, – отметил начальник Приуфимского территориального управления Айрат Нагимов.

Недропользователи смогли задать специалистам Минэкологии РБ интересующие их вопросы. Начальник отдела геологии, лицензирования недропользования Рустем Шамсиев и начальник отдела государственной службы, кадров и юридического обеспечения Наталья Маликова проконсультировали предпринимателей.

Специалисты Министерства природопользования и экологии РБ отмечают, что совместная работа государственных органов и бизнеса усиливают взаимопонимание и способствуют бережному и ответственному обращению с недрами.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.