В УФЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШЕГО СПЕЦИАЛИСТА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН – 2018

1 Июня 2018

В Башкирском межотраслевом институте состоялся IX Республиканский конкурс «Лучший специалист по экологической безопасности - 2018».

Организаторами конкурса выступили Министерство природопользования и экологии РБ, Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РБ и ЧОУ «Межотраслевой институт». Конкурс проводился при поддержке Министерства промышленности и инновационной политики РБ.

В состав конкурсной комиссии также вошли: Тимергалиев Тимур Робертович – начальник отдела экологического надзора Управления Росприроднадзора по Республике Башкортостан, Ремезова Фларида Миргалиевна – начальник отдела экологии, государственной экологической экспертизы и государственного контроля министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан; Мустафин Сабир Кабирович – председатель президиума Башкирского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», доктор геолого-минералогических наук, академик Российской академии естественных наук; Ахметов Альфред Финатович – декан факультета «Безопасность труда, производства и человека» ЧОУ «Межотраслевой институт», кандидат экономических наук; Каримова Зайтуна Гиниятулловна – старший преподаватель кафедры «Экология» ЧОУ «Межотраслевой институт» и др.

В конкурсе приняли участие 34 специалиста в области экологической безопасности со всей республики.

Большинство участников показали высокий уровень теоретических и практических знаний. А по итогам конкурса звание «Лучший специалист по экологической безопасности – 2018» завоевал Олег Федоров, ведущий инженер ООО «БашНИПИнефть»; 2 место заняла Рамзия Гараева, генеральный директор ООО «ЭкоПроект»; 3 место – Ляйсан Туктамышева, инженер службы экологической безопасности и рационального природопользования Черкасского НУ АО "Транснефть-Урал". Все победители были награждены кубками, медалями, ценными подарками.

Звание «Самый молодой участник конкурса» получила Альфия Уракова, эколог ООО СК «Экотех», а самым опытным специалистом в области экологической безопасности оказалась Рамзия Гараева. Им были вручены соответствующие свидетельства.

В этом году впервые были определены лучшие специалисты по экологической безопасности в номинациях по отраслям.

Шестерым участникам конкурса были вручены грамоты от министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.

Рамзия Гараева, генеральный директор ООО «ЭкоПроект», пятый год подряд повышает свое мастерство, участвуя в данном конкурсе:

– Всю жизнь я посветила экологии. Пришла молодым специалистом в Государственный комитет экологии РБ в 90-ые годы. Более 15 лет проработала в данной структуре. Уже более 10 лет являюсь директором ООО «ЭкоПроект» в городе Нефтекамске. Данное мероприятие важно для экологов, так как дает возможность повышать квалификацию, больше узнавать. Самое главное перенимать опыт коллег, обретать новые знакомства.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ

#ЗеленаяБашкирия

#ЭкоБашкортостан

• В УФЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШЕГО СПЕЦИАЛИСТА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ  РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН – 2018