Уфимское территориальное управление Минэкологии РБ пресекло сжигание отходов

1 Июня 2018

Еженедельно инспекторами Уфимского территориального управления  Минэкологии РБ проводятся плановые рейдовые осмотры подконтрольных  территорий на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства.

Так, в рамках одного из рейдов в селе Жуково Уфимского района внимание инспектора привлек гражданин, сжигавший на прилегающей к своему дому территории отходы.

Процесс горения отходов осуществлялся без специальной установки, что в свою очередь не позволял предотвратить выброс загрязненных веществ в атмосферный воздух, и создавал опасность для окружающей среды.

Инспектор Уфимского территориального управления Минэкологии Евгений Крючков пояснил:

– Запрет на сжигание отходов без специальных установок определен статьей 18 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха». За несоблюдение экологических требований при обращении с отходами гражданин, допустивший вышеуказанное нарушение, привлечен к административной ответственности по ст. 8.2. КоАП РФ.

Рейды по выявлению нарушений природоохранного законодательства инспекторами Минэкологии РБ будут продолжены.

По информации Уфимского территориального управления.