Пресечена незаконная добыча глины в Стерлитамакском районе

20 Января 2021

Специалистом Стерлитамакского территориального управления установлен факт добычи общераспространенных полезных ископаемых (глина) на земельном участке, расположенном в 0,5км севернее деревни Алга Стерлитамакского района.

Так, директор ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Максимовка», используя собственный автотранспорт, в отсутствии лицензии на пользование недрами организовал добычу и вывоз песчано-гравийной смеси на незаконном карьере. Объем добытой песчано-гравийной смеси составил 84 куб.метров.

По данному факту директор привлечен к административной ответственности по ст. 7.3 ч. 1 КоАП РФ на сумму 30 000 рублей.

Размер вреда, причиненный государству в результате самовольного пользования недрами (добыча глины) на незаконном карьере, составил 26 915 рублей. Административный штраф и ущерб уплачены в полном объеме.