Уфимское территориальное управление оштрафовало предприятие за нарушение водного законодательства

21 Января 2021

В сентябре 2020 года Уфимское  территориальное  управление выявило  нарушение водного законодательства  на территории прибрежной защитной полосы реки Белая в районе села Красный Яр Уфимского района.

По словам госинспектора управления Ильнура Суярембитова, установлена компания, выгрузившая грунт на прибрежной защитной полосе реки Белой - ООО Дорожно-строительное управление «ОКС». Законодательно запрещено размещение отвалов размываемых грунтов в границах прибрежных защитных полос. Ранее в 2019 году общество уже привлекалось за аналогичное правонарушение.

За совершение повторного правонарушения организация была привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 8.42 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа на сумму более 200 тысяч рублей.

Также было наказано должностное лицо организации штрафом в размере 8 тысяч рублей. Штрафы оплачены в полном объеме.

#командахабирова #правительстворазвития #зеленаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан