Урал Искандаров поздравил работников геологической отрасли с профессиональным праздником

4 Апреля 2021

Уважаемые коллеги, друзья!

От имени Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем геолога!

День геолога является профессиональным праздником всех, кто занимается геологической съемкой территорий, поиском и разведкой месторождений полезных ископаемых.

Богатство Башкортостана во многом определяется богатством его недр. Геологи многих поколений своим самоотверженным трудом выявили на территории республики более 3 тысяч месторождений и проявлений шестидесяти видов минерального сырья. Созданная минерально-сырьевая база является основой развития промышленности республики. Нет сомнения, что и в ближайшие десятилетия добыча и переработка минерального сырья будет основой для ее экономического роста. Потенциал недр, перспективы его увеличения и рационального использования предопределяют ведущее место Республики Башкортостан среди регионов нашей страны.

Уважаемые геологи! Примите искренние слова признательности за ваш нелегкий самоотверженный труд. Пусть вас никогда не покидает вера в успех, а жизненная энергия дает силы для новых открытий! Крепкого вам здоровья, благополучия и всего самого доброго!

С уважением, министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Урал Искандаров