Специалисты Нефтекамского территориального комитета выехали на место загрязнения поверхности водного объекта

7 Апреля 2021

В Дюртюлинском районе в 200 - 250 метрах севернее деревни Старобалтачево обнаружены плёнки со следами нефтепродуктов на поверхности воды реки Сарыяз.

В ходе визуального осмотра инспекторы Нефтекамского территориального комитета Минэкологии РБ подтвердили данный факт.

Специалистами аналитической лаборатории министерства отобраны пробы воды, проводятся исследования.

Ведутся работы по устранению последствий загрязнения. Опасность распространения загрязнения по течению реки отсутствует. Сейчас устанавливаются все детали произошедшего.

Материалы дела будут переданы в Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора для принятия мер.

Ситуация контролируется специалистами ведомства.