Минэкологии РБ приглашает педагогов и юных жителей республики присоединиться к проведению Дня экологических знаний

7 Апреля 2021

15 апреля отмечается международный день экологических знаний, в рамках которого традиционно проводятся различные мероприятия по экопросвещению: лекции, семинары, мастер-классы.

Волонтеры-экологи проекта «Делай!» совместно с Росмолодежью в рамках национального проекта «Экология» предлагают всем желающим одновременно провести экоуроки по всей стране в день экологических знаний.

Цель данной акции – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры, а также информирование об актуальных экологических проблемах и состоянии окружающей среды.

Минэкологии РБ приглашает общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования детей, средние специальные учебные заведения, высшие учебные заведения республики принять участие в акции.

Для того чтобы присоединиться к акции, необходимо зарегистрироваться на сайте «Делай!», где в личном кабинете появится доступ к презентации и методическим материалам по проведению урока.

Также в данный личный кабинет необходимо будет завести отчет о проведенном уроке, после чего каждый сможет получить сертификат за участие во всероссийской акции, посвященной дню экологических знаний.

Подробная информация на сайте https://ecodelai.ru/

#командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектыбашкортостан #зеленаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан