Активную молодежь Республики Башкортостан приглашают к участию во всероссийском проекте «ЭкоХОД»

3 Мая 2021

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан приглашает педагогов и юных жителей республики присоединиться к участию во Всероссийском проекте «ЭкоХОД». Мероприятие разработано и реализуется при поддержке Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, министерства просвещения России и министерства природных ресурсов и экологии России.

По словам организаторов, сегодня одна из первоочередных задач - создать комплексную систему экологических мероприятий для формирования у детей и молодёжи осознанного подхода к собственному потреблению и обращению с отходами.

Проект уже начал свою работу в регионах России и продолжится до декабря 2021 года. За это время пройдут акции «Вырасти свой сад», «Друзья Земли», «Чистые игры» в формате семейных командных соревнований, а также серия сезонных Всероссийских экологических онлайн-уроков на тему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). Также организаторы запланировали провести онлайн-конкурс на лучший инстаграм-аккаунт «Алло! Мы ищем экоблогеров!», и серию сезонных экологических онлайн-квизов для обучающихся на тему обращения с ТКО. В планах мероприятий онлайн-встречи с экспертами, мастер-классы от ведущих экоблогеров.

Принять участие в проекте «ЭкоХОД» могут воспитанники детских садов, школьники, студенты, семьи, педагоги даже целые образовательные организации. Для этого необходимо направить на почту ecohod@ecobiocentre.ru согласие на обработку персональных данных и пройти электронную регистрацию по ссылкам:

для индивидуальных участников проекта «ЭкоХОД» – https://forms.gle/2ucpBYe2emRqf1dF7;

для коллективов участников проекта «ЭкоХОД» – https://forms.gle/M3SkcKqR3T27w1sj9.

Узнать более подробную информацию и скачать положение можно на сайте мероприятия.

#командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектыбашкортостан #зеленаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан