В Кушнаренковском районе прошел масштабный экологический праздник «Зеленые крылья»

2 Июня 2018

В Кушнаренковском районе на аэродромном комплексе «Первушино» прошёл семейный праздник «Зеленые крылья». Мероприятие прошло при поддержке Аэродромного комплекса «Первушино», Общественной организации «Здоровая планета», Министерства природопользования и экологии РБ, Управления Росприроднадзора по Республике Башкортостан, Общероссийского общественного движения «Ангел-ДетствоХранитель».
Гости экологического праздника приняли участие в игровой программе мероприятия. Объединившись в команды, взрослые и дети погрузились в легенду квеста «Папа, мама, я – экологичная семья», который организовал Веревочный парк Гамми. Проходя квест, родители и дети учились сортировать мусор, находить решения экологических проблем. Семьи проходили полосу препятствий, участвовали в увлекательных викторинах и конкурсах, а также экологических мастер-классах по изготовлению поделок из натуральных материалов. Самым интересным испытанием для семей стала станция, организованная общественным экологическим проектом «Чистая Уфа». Руководитель проекта Елена Воробьева отметила, что большинство семей, которые участвовали в эко-квесте, уже давно дома сортируют мусор отдельно.

Яркое авиа-шоу чередовалось веселым концертом, играми и соревнованиями. Несмотря на прохладную погоду, семьи с детьми не побоялись приехать, и за это были щедро вознаграждены хорошим настроением. После обеда солнце появилось из-за туч и начало греть. Пилоты показали зрителям самые крутые виражи!

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.

#ЧистаяУфа#ЗеленыеКрылья#ЗеленаяБашкирия#Экология #Экология2018