БРАКОНЬЕРЫ ЗАДЕРЖАНЫ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

7 Июня 2018

В ночь с 5 на 6 июня 2018 года государственным охотничьим инспектором Белорецкой службы по охране и использованию объектов животного мира Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан Александр Банновым по «горячим следам» выявлен факт браконьерской охоты двумя жителями села Имангулово Учалинского района. Они в трех километрах от села с применением незаконного охотничьего ружья отстреляли двух самцов косули. Инспектору удалось выследить и взять браконьеров «за руку» во время разделки животных.

Животному миру причинен крупный ущерб в размере 240 тысяч рублей.

На место происшествия вызвана следственно оперативная группа ОМВД России по Учалинскому району. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.

• БРАКОНЬЕРЫ ЗАДЕРЖАНЫ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ