Ильдар Гарифуллин: «Встречи на местах улучшают результативность работы»

21 мая 2021

На днях заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Ильдар Гарифуллин в ходе рабочей поездки посетил полигон твердых коммунальных отходов в Дуванском районе, ознакомился с ходом обустройства подъездной дороги к данному объекту.

Напомним, что заказчиком строительства является Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан. Новый полигон, который находится в 2,0 км севернее с. Месягутово, рассчитан на прием твердых коммунальных отходов с населения северо-восточных районов республики.

Как отметил Ильдар Гарифуллин, организация на территории республики системы обращения с ТКО является одной из приоритетных задач деятельности министерства, и в полной мере соответствует целям нацпроекта «Экология». В настоящее время завершается строительство данного объекта, который позволит снизить негативное воздействие на окружающую среду, и улучшит качество жизни жителей северо-востока республики.

Также заместитель министра проинспектировал работу по очистке территории акватории Мечетлинского водохранилища от мусора в виде деревьев и веток. В настоящее время служба эксплуатации  занимается очисткой. По завершению работ ГКУ РБ Управление по эксплуатации ГТС наполнит водохранилище.

В ходе поездки представитель природоохранного ведомства оценил также ситуацию с Белокатайским водохранилищем. В настоящее время объект остается проблемным, так как необходимо проведение расчистки акватории водохранилища от порослей деревьев. Совместно с Администрацией района рассматриваются пути решения. Прорабатываются вопросы финансирования для проведения берегоукрепления реки Большой Ик.

- Подобные встречи с руководителями районных подразделений ведомства на местах носят регулярный характер и являются наиболее эффективным методом обратной связи для улучшения результативности работы по всем направлениям, - подытожил спикер.

#зелёнаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан #командахабирова #правительстворазвития