"Наше Сообщество": объявлены имена победителей I Республиканского конкурса социальных роликов

9 Июня 2018

Сегодня, 09 июня состоялось награждение авторов лучших социальных видеороликов I Республиканского конкурса «Наше Сообщество»!
На расширенном итоговом заседании Общественной палаты Башкортостана в декабре 2017 года было принято решение об организации и проведении
I Республиканского конкурса социальных видеороликов «Наше Сообщество» в целях привлечения внимания общественности к социально значимым проблемам общества, воспитанию социальной ответственности, активной гражданской позиции и предоставлению «социального лифта» для неравнодушной и творческой молодежи.
С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась Ольга Панчихина, председатель Общественной палаты Башкортостана:
«У нас много людей, которые начали смотреть не только вокруг себя и своего быта. Очень важно, что люди начали делать многое для общества, они неравнодушны к проблемам, участвуют в самых различных мероприятиях, акциях, сами предлагают и созидают. Такой деятельностью люди начинают заниматься, когда поднимаются на ступеньку выше.
Инициировав данный конкурс еще в декабре прошло года, мы исходили из цели, что все то, что вокруг делают активные граждане, нужно визуализировать, рассказывать об этих историях. Это новый формат представления лучших практик. Мы благодарны всем тем, кто принял участие, тем, кто делают добрые дела. Каждый из вас победитель!».
С февраля по май 2018 года конкурсная комиссия приняла более полусотни видеоработ, которые были тщательно рассмотрены и оценены, в результате были определены победители и призеры в 3-х на сегодняшний день наиболее актуальных номинациях: «В объективе семейные ценности», «Добровольчество на местах» и «Экология».
Результаты конкурса:
Номинация «В объективе семейных ценностей»
2 место Субботин Максим Дмитриевич - г. Белорецк
2 место Тайсина Дания Дяхьяновна, Герасимова Марина Ильинична - г. Уфа
3 место Ахсанова Виалина Ириковна - г. Уфа
3 место Рябов Андрей Сергеевич - г. Белорецк
3 место Редакция журнала «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР» - г. Уфа
Номинация «Добровольчество на местах»
2 место Минигалеева Ирина Нардивовна – г. Уфа
2 место Ахмадясавиева Рина Ибрагимовна – г. Дюртюли
3 место Благотворительный фонд «Мархамат» - г. Уфа
3 место МБУ «Центр содействия занятости молодёжи» ГО г. Уфа РБ
Номинация «Экология»
3 место Коротков Вадим Александрович – г. Кумертау
3 место Сунаргулова Адель Фанильевна - г. Уфа
3 место Скаридова Регина Рафаиловна – г. Стерлитамак
В церемонии торжественного награждения приняли участие члены Общественной палаты Республики Башкортостан, представители профильных республиканских министерств и ведомств, Экспертно-консультативного совета при региональной Общественной палате, представители средств массовой информации и гости мероприятия.