В Уфе наградили победителей XXII городского фестиваля «Экология. Творчество. Дети»

8 Июня 2018

С 6 по 8 июня в БВК «ВДНХ-ЭКСПО» состоялась специализированная выставка «Экология. Технологии. Жизнь» в рамках международного экологического форума. В ходе выставки состоялась церемония награждения победителей XXII городского фестиваля «Экология. Творчество. Дети», который проходил в течение учебного года в рамках республиканского проекта «#Зеленая Башкирия». Партнерами фестиваля выступали Министерство природопользования и экологии РБ, группа компаний «Чистый город», благотворительный фонд «Зеленая планета», ВПП «Экобокс».

В фестивале приняли участие свыше 1100 обучающихся учреждений дополнительного образования естественнонаучной направленности г. Уфы. Фестиваль проводился с целью формирования экологического самосознания учащихся, развития одного из перспективных направлений – познание через творчество, соединяющего науку и искусство в едином процессе экологического образования и воспитания. Конкурсная программа фестиваля проводилась по 5 номинациям: «Стенгазета», «Агитбригада», интеллектуальная экологическая игра «Колесо фортуны», выставка поделок «Природа и творчество», «Экологический видеоролик».

Активные участники были награждены дипломами Управления образования Администрации городского округа г. Уфа РБ, а победители памятными подарками от партнеров фестиваля. А завершилось все концертом, состоящим из самых ярких номеров, представленных в ходе фестиваля. Абсолютным победителем фестиваля и обладателем кубка в этом году стал МБОУ ДО «ЦДТ «Парус». Поздравляем коллектив с победой и желаем дальнейших творческих успехов и новых достижений в воспитании экологически грамотной личности!

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.