Названа самая лучшая экосемья – 2018

8 Июня 2018

С 25 апреля по 31 мая 2018 года в столице Башкортостана прошел городской конкурс «ЭкоСемья-2018». В конкурсе приняли участие более 30 семей города Уфы.

Организаторами и партнерами конкурса выступили: Министерство природопользования и экологии РБ, Управление образования Администрации городского округа город Уфа РБ, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский эколого-биологический центр» городского округа город Уфа РБ, экологический журнал «Табигат», «Уфимский городской союз женщин», благотворительный фонд «Зеленая планета», аэродром «Первушино», общественный благотворительный проект «Добрые экоуроки».

Целью данного конкурса являлось вовлечение семей в природоохранную деятельность; повышение экологической культуры семьи; выявление и поощрение самых активных семей, ведущих экологичный образ жизни.

Награждение экосемей состоялась 2 июня 2018 года в Конгресс-Холле, на Международном экологическом фестивале «Зеленая планета» по номинациям «Семья – хранитель традиций», «За благоустройство родного двора и города», «Экопросвещение», «Экотуризм», «Семья – активные зоозащитники». После награждения всех участников конкурса пригласили на  аэродром «Первушино» на праздник «Мама, папа, я – экологическая семья», проводимого в рамках ежегодного фестиваля для детей и молодёжи «Зелёные крылья».

Презентация экосемей состоялась 6 июня 2018 г. в рамках международного экологического форума на БВК «ВДНХ-ЭКСПО». Для приглашенных экосемей были организованы мастер-классы, добрые экоуроки, тренинги, экодиктант, встречи с экологами.

Участники конкурса «Экосемья-2018» были награждены благодарственными письмами и призами от Министерства природопользования и экологии РБ.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.