Жителям Стерлитамака перегородили доступ к реке Селеук

9 Июня 2018

В Стерлитамакское территориальное управление Минэкологии РБ поступило обращение от местного жителя, в котором говорилось, что собственники земельных участков на береговой линии реки Селеук в микрорайоне Шахтау города Стерлитамак закрыли доступ к реке.

На место выехала специалист ТУ А. Гумерова. Факт подтвердился. Собственники земельных участков установили заборы из сетки и шифера, возвели постройки в виде беседки. Это нарушение требования статьи 6 Водного кодекса Российской Федерации.

За несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе собственники земельных участков привлечены к административной ответственности и штрафу в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

По информации Стерлитамакского территориального управления.