В Стерлитамакском районе пресечена незаконная добыча ОПИ

26 мая 2021

В Стерлитамакское территориальное управление поступила информация о незаконной добыче полезных ископаемых (глины) и сбросе строительных отходов на берег реки около деревни Петровка.

В ходе проверки выяснилось, что заместитель директора ООО СП «Максимовка» распорядился о строительстве переправы через р. Камышлы с применением строительных отходов и глины.

За пользование недрами без лицензии на пользование недрами, а также нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на водоохранной зоне водного объекта виновное лицо привлечено к административной ответственности на общую сумму 38 000 рублей.

В настоящее время береговая полоса очищена, территория приведена в надлежащее состояние.

#зелёнаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан