Возгорание на полигоне ТКО ликвидируется

26 мая 2021

26 мая на территории полигона нерадиоактивных твёрдых коммунальных отходов в посёлке Новые Черкассы в зоне деятельности Регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами по зоне №1, произошло возгорание. Площадь пожара составила 300 кв. м. Причины пожара устанавливаются.

На данный момент открытые очаги горения ликвидированы, наблюдается небольшое задымление участка.

В ликвидации последствий  чрезвычайной ситуации принимают участие: четыре пожарных расчёта, 7 поливомоечных машин, экскаватор, 1 погрузчик и 6 бульдозеров.

Для отсыпки грунтом привлечено 6 автомобилей марки "Камаз", а также 40 человек личного состава.

Как отметил представитель регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами по зоне N1Андрей Яматин, введён противопожарный режим, усилен контроль за проведением профилактических работ по недопущению возгораний.

Минэкологии РБ обращается к жителям республики с просьбой внимательно относиться к своим отходам, и не допускать попадания легковоспламеняющих веществ в контейнеры для твердых коммунальных отходов, особенно в пожароопасный период.

#зелёнаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан