Проведем отдых с пользой

14 июня 2018

16 – 17 июня одна из туристических компаний организует эко-выезд к скале Мамбет, которая находится в живописном Гафурийском районе.

– Мы - туристическая компания, проводим туры по Южному Уралу, по Кавказу, Крыму, Алтаю, Байкалу. Любим природу и активный образ жизни!
Когда выезжаем по родным просторам, не можем не замечать следов человеческого "отдыха" - горы мусора на туристических стоянках, по тропам, в лесах. В прошлом году родилась идея организовать эко-выезды, когда туристы смогут не только насладиться прекрасными видами на родные красоты, но и убраться, сделать мир чище. Провели несколько уборок в городе, а затем стали выезжать по районам республики. За прошлое лето убрались на Иремеле, на Айгире, в Гумеровском ущелье, около Аскинской пещеры. Радует, что туристы полюбили эти выезды, группы набирались по 40 человек.
Проект некоммерческий, оплата ниже себестоимости тура. Обеспечиваем перчатками, мешками, договариваемся с местными турбазами по вывозу мусора. Плюс к этому везем с собой лекторов, которые рассказывают нашим туристам про экологичный образ жизни, про раздельный сбор мусора, про опасные бытовые отходы. Также проводим мастер-классы по травам, по йоге, суставной гимнастике. Словом, такие выезды проходят очень насыщенно, дружно, весело, – говорит организатор поездок Алия Кекс.
План уборок на лето 2018:
16-17 ИЮНЯ - эко-выезд к скале Мамбет
28 ИЮЛЯ - эко-выезд у озера Аслыкуль

25-26 АВГУСТА - эко-выезд к Инзерским зубчаткам.

Подробнее об участие по телефону: 89178072619

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.