Минэкологии РБ информирует о текущей ситуации на полигоне нерадиоактивных твёрдых коммунальных отходов

27 мая 2021

В настоящее время продолжаются работы по ликвидации горения на полигоне нерадиоактивных твёрдых коммунальных отходов в районе посёлка Новые Черкассы.

По словам представителя регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами по зоне N1 МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Андрея Яматина, площадь тления продуктов горения уменьшилась с 300  до 80 кв. м. В ликвидации последствий пожара принимают участие 3 пожарных расчёта муниципальной пожарной части «Черниковка»,  10 поливомоечных машин, 6 самосвалов, по отсыпке грунтом для изоляции очагов горения, погрузчик и один экскаватор, установлен также передвижной насос высокого давления для оперативной заправки пожарных машин и открытого полива тела полигона.

В настоящее время ГБУ РБ «Управление государственного аналитического контроля» с помощью передвижной лаборатории проводит маршрутные обследования в районе поселка Новые Черкассы и по направлению розы ветров в Уфе. Результаты будут представлены позднее после обработки.

Минэкологии РБ просит жителей отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

#зелёнаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан