Поздравление министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Урала Искандарова с профессиональным праздником - Днем эколога

4 июня 2021

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Хочу выразить глубокую признательность за вашу активную позицию и плодотворную совместную работу в сфере охраны окружающей среды.

Все мы исполняем важное и нужное дело. Стремимся сохранить родную природу, сберечь чистый воздух и полезные ископаемые для последующих поколений.

С вашей помощью в республике принимаются активные меры, направленные на создание благоприятной и комфортной экологической обстановки. Ведущие промышленные предприятия реализуют масштабные природоохранные проекты по модернизации и реконструкции производств, внедряют современные технологии, снижающие негативную нагрузку на окружающую среду.

Мне очень приятно, что с каждым годом защитой экологии занимаются все больше жителей республики. У каждого из нас меняется отношение, мы начинаем осознавать важность личного вклада каждого в дело охраны окружающей среды.

Благодаря такой команде единомышленников сегодня мы совместными усилиями органов власти и природоохранных ведомств, предприятий и жителей региона сохраняем свои устойчивые позиции в различных экологичных рейтингах.

Впереди много масштабных природоохранных проектов, которые направлены на улучшение нашей экологии, а значит много работы, которую мы должны выполнить качественно.

От всей души поздравляю с Международным днем окружающей среды и Днем эколога не только сотрудников природоохранных организаций, не только специалистов предприятий, но и всех жителей республики. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и счастья, дальнейших успехов в трудовой деятельности на благо родного Башкортостана и всей России!

С уважением, министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Урал Искандаров