Планируемые изменения в законодательстве об охоте обсудили в Екатеринбурге

10 июня 2021

Сегодня, 10 июня, в международном выставочном комплексе «Екатеринбург-Экспо» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Союза российских оружейников и Правительства Свердловской области началась выставка-шоу «Калибр 20.21», которая продлится до 13 июня.

В рамках выставки, организованной Департаментом по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, проходит пленарная сессия и круглый стол с участием депутатов Федерального Собрания РФ, представителей Минприроды России, специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, охотпользователями. От Республики Башкортостан в мероприятии принял участие министр природопользования и экологии РБ Урал Искандаров.

Участники пленарной сессии обсудили планируемые изменения в законодательстве об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Российской Федерации, состояние, проблемы и перспективы развития охотничьего хозяйства, а также заслушали итоги нормативно-правового регулирования деятельности в сфере охотничьего хозяйства, результаты проведения государственного мониторинга охотничьих ресурсов  и среды их обитания.

По словам представителя природоохранного ведомства республики Урала Искандарова, подобные встречи - идеальная возможность обменяться с коллегами опытом работы, мнениями среди субъектов России по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания. Отметил интересные практики, которые можно применить в республике.

Участники мероприятия выразили надежду на продолжение таких встреч и обсуждение возникающих проблемных вопросов в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Справка:

Выставка-шоу «Калибр 20.21» в Екатеринбурге проходит уже второй раз. В 2019 году выставку посетило более 7 000 человек. В качестве экспонентов в ней принимало участие 74 компании. Мероприятие сразу же вызвало огромный интерес у жителей всего Уральского федерального округа. В рамках выставки проходили экспозиции охотничьего и спортивного оружия, экипировки, аксессуаров для рыбалки, мастер-классы и соревнования. Посетители участвовали в тест-драйве внедорожной техники, прицелов и приборов ночного видения, а также тепловизоров.

#командахабирова #правительстворазвития #зелёнаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан