Уфимцев приглашают принять участие в семейном квизе по геопарку «Торатау»

11 июня 2021

12 июня в Уфе на площадке общественного пространства «Арт-Квадрат» (ивент-холл «Сердце», 16.00 ч.) для жителей и гостей столицы пройдет семейный квиз по геопарку «Торатау».

Вопросы квиза будут посвящены культурному, историческому, природному и геологическому наследию Республики Башкортостан, в том числе на территории геопарка «Торатау». Победителей ожидают памятные призы и подарки.

Напомним, геопарк «Торатау» включает в себя 155 памятников природы и объекта культурного наследия на территории четырех районов Башкортостана: Ишимбайский, Стерлитамакский, Гафурийский и Мелеузовский. Главные достопримечательности геопарка – шиханы Торатау, Юрактау и Куштау, геологический разрез «Усолка», имеют международное значение. Республика уделяет особое внимание развитию геопарков, притягивая все больший интерес как со стороны других регионов, так и мирового сообщества.

Организаторами квиза являются общественное пространство «Арт-Квадрат», Комитет Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО и геопарк «Торатау». Мероприятие приурочено ко Дню города Уфы, 267-ой годовщине со дня рождения Салавата Юлаева и Дню России.