Предприниматель привлечен к административной ответственности за незаконную добычу ОПИ

18 июня 2021

Специалистами Стерлитамакского территориального управления выявлен факт незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых (песчано-гравийная смесь) в районе деревни Максютово.

В ходе проверки выяснилось, что индивидуальный предприниматель, используя собственный автотранспорт, в отсутствии лицензии на пользование недрами, организовал добычу и вывоз песчано-гравийная смеси в коммерческих целях.

По данному факту виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ на сумму 30 000 рублей.

Размер вреда, причиненный государству в результате самовольного пользования недрами, составил 15910 рублей.

Оплата административного штрафа и ущерба в течение установленного срока находится на контроле управления.

#зелёнаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан