Инспекторы Минэкологии РБ пресекли незаконную добычу общераспространенных полезных ископаемых

14 июля 2021

На днях на территории Салаватского района государственным инспектором Месягутовского территориального комитета Минэкологии РБ выявлен факт незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых в 1 км юго-восточнее с. Шарипово.

На момент осмотра территории индивидуальным предпринимателем осуществлялись работы по добыче и погрузке строительного грунта с использованием грузовых автомашин. Незаконная деятельность пресечена.

За нарушение Федерального Закона Российской Федерации «О недрах» нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.7.3 КоАП РФ.

#зелёнаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан