Минэкологии РБ приглашает жителей республики принять участие в фотоконкурсе «По своей природе»

14 июля 2021

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан приглашает жителей республики принять участие в фотоконкурсе «По своей природе». Фотоконкурс проводится в целях привлечения внимания к экологическим проблемам, богатству и разнообразию природного наследия России, воспитания бережного отношения к окружающей среде. Организатором является редакция сетевого издания «Экология России» - нацпроектэкология РФ.

Отметим, что участие жителей республики и проведение природоохранных акций помогает решению задач, связанных с улучшением качества жизни людей, повышению экологической культуры населения, а также в полной мере соответствует целям нацпроекта «Экология».

Проведение конкурса призвано содействовать развитию экологической политики, науки, повышению уровня экологического образования и экологической культуры населения, распространению экологически чистых технологий, улучшению здоровья людей и сохранению биоразнообразия.

К участию приглашаются лица старше 18 лет.

Номинации конкурса:

1) «Ошибки на природе»: фото, иллюстрирующие проблемы и/или их последствия в современной экологической ситуации России. От несанкционированной свалки до вредного промышленного производства, наносящих ущерб природе.

2) «Экологический туризм»: кадры из путешествий по России в формате экотуризма - гостевые дома на природе и глэмпинги, экотропы и музеи природы, экотуристические активности и др.

3) «Заповедные богатства глазами туриста»: кадры, демонстрирующие многообразие и красоту природных территорий России. Ландшафты, пейзажи, животные, птицы и т.д.

4) «Заповедные богатства глазами хранителя» - специальная номинация для сотрудников особо охраняемых природных территорий. Принимаются фото, демонстрирующие многообразие и красоту особо охраняемых природных территорий страны. В том числе, снятые на особо охраняемых природных территориях при помощи фото- и видеоловушек.

Победители Конкурса в каждой номинации получают призы - ноутбук с предустановленной программой фоторедактора, проходимый фэтбайк, туристическая поездка в один из заповедных регионов России и квадрокоптер с камерой.

Мероприятие продлится до 1 июля 2022 года. Для участия необходимо пройти регистрацию по адресу:  https://ecologyofrussia.ru/photokonkurs/anketa/.

С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении.

#командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектыбашкортостан #зеленаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан