Нарушения природоохранного законодательства пресечены

21 июля 2021

В июне 2021 года специалистом Стерлитамакского территориального управления Минэкологии РБ совместно с прокуратурой Стерлибашевского района республики проведены проверки исполнения природоохранного законодательства предприятиями и организациями на территории района.

По словам ведущего специалиста Стерлитамакского территориального управления Ильнура Каримова, в ходе проверки выявлены следующие нарушения в части обращения с отходами, а именно отсутствие:

отчетности и учета движения отходов;

оборудованного места временного хранения отходов;

паспортов отходов.

Кроме этого, установлены нарушения законодательства о недрах. Зафиксировано, что на земельном участке, расположенном на территории муниципального района Стерлибашевский район, в 0,4 км южнее села Елимбетово установлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси юридическим лицом.

По итогам проверок нарушители природоохранного законодательства  привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2, ч. 1 ст. 7.3  КоАП РФ на общую сумму 43000 рублей.