Парк «Трамплин» очистили от валежника

2 Июля 2018

В эти выходные Общественный Благотворительный Проект #ДобрыеЭКОуроки организовал субботник в парке «Трамплин» Октябрьского района города Уфы.

Молодые папы с активной жизненной позицией, которые живут в этом районе, решили очистить прогулочную зону от валежника, так как вечером с семьей здесь неудобно гулять: не прокатиться на велосипеде, не проехать с коляской. Все активисты – доктора Городской клинической больницы № 21.

– Общими усилиями собрали 1 «КАМАЗ» валежника, который отвезли в село Карамалы Иглинского района. Здесь частный предприниматель занимается переработкой деревьев и листвы в биогумус. В следующий раз он готов принять больше валежника.

28 июля мы решили выйти на еще один субботник, так как нужно убрать мусор с прогулочной зоны. Мусор будем собирать раздельно. Приглашаем всех неравнодушных на очередной субботник. Благодарим за помощь Октябрьский район города Уфы и «Горзеленхоз», – отметила организатор акции Вероника Трегубова.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.