В Ишимбайском районе людям ограничили доступ к реке Картышла

2 Июля 2018

В Стерлитамакское территориальное управление Минэколлогии РБ поступила жалоба от местных жителей: некий гражданин огородил деревянным забором берег реки Картышла, также его участок был захламлен разнообразным мусором.

Специалисты Стерлитамакского территориального управления выехали на место. Данный факт был подтвержден, выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Гражданин ограничил свободный доступ граждан к реке. Деревянный забор тянулся от кромки берега до его домовладения. Прилегающая территория превратилась в свалку из-за складирования бытового мусора: везде валялись пластиковые бутылки, картон, вещи. Площадь захламления составила 4 квадратных метров, объем 2 кубических метра.

В отношении нарушителя государственным инспектором Стерлитамакского территориального управления Минэкологии РБ Ильфаком Дильмухаметовым возбуждено дело об административном правонарушении, а также предложено устранить ограничение доступа граждан к реке в добровольном порядке и ликвидировать захламление в ближайшее время.

Данное правонарушение находится на контроле Минэкологии РБ.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.