Башкортостан вновь присоединяется к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия»

9 сентября 2021

11 сентября Республика Башкортостан присоединяется к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия». Традиционный Всероссийский субботник – это продолжение Дней чистоты, которые Указом Главы республики стартовали в Башкортостане еще в марте 2020 года. В субботнике смогут принять участие все желающие. Это может быть традиционная уборка дворов и общественных пространств, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, уборка в подъездах. Одним словом наведения порядка и чистоты перед наступлением зимы и холодов.
25 сентября в республике состоится акция «Зелёная Башкирия», которая продлится до 5 октября. Осенняя акция будет включать в себя посадку крупномеров, саженцев и других насаждений на общественных и дворовых территориях.
Стоит отметить, что в этом году субботник «Зелёная Россия» станет юбилейным – в 85 субъектах страны он пройдет в десятый раз. Экологическая акция проводится в целях воспитания ответственного и бережного отношения к окружающей среде.

#минжкхрб #минэкологиирб #командахабирова #правительстворазвития #жкхменяется
#зелёнаяроссия #зелёнаябашкирия #экобашкортостан #чистаяуфа