Сельский совет села Тюрюшля Стерлитамакского района должен убрать незаконную свалку в течении месяца

6 Июля 2018

В адрес Стерлитамакского территориального управления поступило обращение о сжигание твердо-коммунальных отходов на несанкционированной свалке отходов, расположенной вблизи села Тюрюшля Стерлитамакского района.

Специалисты управления незамедлительно выехали на место. На расстоянии около 500 метров севернее села Тюрюшля тлела несанкционированная свалка отходов потребления. Сюда недобросовестные жители бросали остатки продуктов, отходы древесины, текстиля, стекла, пластика и так далее.

Выяснилось, что земля, на которой образовалось складирование, принадлежит Тюрюшлинскому сельсовету Стерлитамакского района.

После проведения надзорных мероприятий нарушитель природоохранного законодательства привлечен к административной ответственности. Сельский совет в течении месяца должен устранить нарушение.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.