Студенты Института наук о Земле проходят практику в Сибае

6 Июля 2018

Сегодня Сибайский территориальный комитет Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан посетили учащиеся Санкт-Петербургского государственного университета Института наук о Земле, под руководством профессора кафедры геоэкологии и природопользования Марины Опекуновой.

Институт наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета уже более 20 лет занимается научными следования на территории Башкирского Зауралья. Они проводятся научные исследования состояния окружающей среды, влияния антропогенного воздействия на природные компоненты (воздух, вода, почва, флора и фауна).

В течение недели рабочая группа побывала на предприятиях горнорудной промышленности в Хайбуллинском район, посетили карьер в городе Сибай, изучили специфику работы предприятий, провели отборы проб для определения основных источников негативного воздействия на окружающую среду на водных объектах озер Культабан и Талкас в Баймакском районе.

Сотрудники Сибайского территориального комитета Минэкологии РБ рассказали о работе комитета, текущем состояние окружающей среды на подведомственной территории, об основных источниках вредного воздействия на окружающую среду, о проблемах экологии Зауралья и пути их решения, правовых аспектах при осуществлении регионального государственного контроля в области охраны окружающей среды.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.

• Студенты Института наук о Земле проходят практику в Сибае