В Гафурийском районе незаконно добывали глину и гравий

11 Июля 2018

В ходе проведения рейдового патрулирования территории Гафурийского района специалистом Стерлитамакского территориального управления Василием Горшечниковым установлены факты незаконной добычи общеполезных ископаемых.

Первый случай был зафиксирован возле деревни Инзелга Бельского сельского поселения Гафурийского района. ООО АП «Восход-СТ» незаконно добывал глину. Работы по добыче и погрузке глины осуществлялись на специальной технике марки HYUNDAI R170W-7. Объем незаконной добычи составил 10м3. По данному факту в отношении должностного лица вынесено постановление.

Второй случай был зафиксирован возле деревни Березовка Табынского сельского поселения Гафурийского района. Житель деревни Ново-Бурлы с использованием трактора марки «МТЗ-82.1.» осуществлял погрузку гравия в тракторную тележку. По данному факту тоже вынесено постановление, направлена претензия о добровольном возмещении причиненного ущерба.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.