За нарушение законодательства предприятие оштрафовано на 22 тысячи рублей

13 Июля 2018

Специалистом Стерлитамакского территориального управления Минэкологии РБ Эльвиной Фаткуллиной была проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Газэнергосеть розница», в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения.

– Во время проверки обнаружилось, что у предприятия не была разработана программа производственного экологического контроля в соответствии с требованиями; не переоформлен документ об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещении в связи с изменением объектов размещения отходов; в одном из структурных подразделений не заключен договор со специализированной организацией по сбору, обработки, утилизации и размещению отходов, которая имеет соответствующую лицензию и внесена в государственный реестр объектов размещения отходов, – отметила специалист Стерлитамакского ТУ Эльвина Фаткуллина.

В результате должностные лица ООО «Газэнергосеть розница» были привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 22 тыс. рублей.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.