В Минэкологии РБ формируется Общественный экологический совет

13 Июля 2018

С 16 июля по 3 августа 2018 г. пройдет первый этап открытого конкурса по формированию Общественного экологического совета при Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан.

В задачи Общественного экологического совета входит осуществление общественного контроля за деятельностью Минэкологии РБ по вопросам охраны окружающей среды и природопользования в Республике Башкортостан. Его работа также будет способствовать обеспечению прозрачности и открытости деятельности министерства, в том числе осуществлению общественного контроля за деятельностью Минэкологии РБ в формах и порядке, предусмотренных федеральным и региональным законодательством.

С целью формирования Общественного экологического совета проводится открытый конкурс, состоящий из двух этапов:

I этап:

В течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента начала процедуры конкурса организуется сбор заявлений от общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций.

Требования к комплектности документов, предоставляемых организацией на конкурс, носят универсальный характер и включают:

1) заявление кандидата в члены Общественного совета на имя министра природопользования и экологии Республики Башкортостан о согласии принять участие в работе Общественного совета (заполняется собственноручно, предоставляется в оригинале);

2) согласие кандидата на обработку персональных данных (заполняется собственноручно, предоставляется в оригинале);

3) заявление о прекращении полномочий члена Общественного совета в случае избрания в другой Общественный совет (заполняется собственноручно, предоставляется в оригинале);

4) анкета по утверждённой форме с указанием трудовой, общественной деятельности, декларации отсутствия конфликта интересов, иных личных сведений (заполняется собственноручно, предоставляется в оригинале);

5) информационное письмо организации, выдвигающей кандидата, адресованное в Общественный совет, содержащее в свободной форме (представляется в оригинале):

а) полное наименование юридического лица;

б) ИНН, ОГРН юридического лица;

в) выдержка из устава юридического лица о его целях и задачах;

г) описание деятельности организации, перечень реализованных и реализуемых проектов;

д) актуальные сведения о количестве членов, участников, волонтёрах и сотрудниках организации;

е) актуальные сведения об имеющихся у организации отделениях, филиалах и представительствах

II-й заключительный этап конкурса пройдет с 6 по 23 августа 2018 г. По результатам конкурса издается приказ Министерства об утверждении состава Общественного экологического совета.

До 3 августа 2018 г. (включительно) документы предоставляются лично или по почте malikova.ns@bashkortostan.ru в Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан по адресу:

450006, г. Уфа, ул. Ленина, 86, II этаж, ком. 214.

Контактное лицо – Фаткуллин Ринат Зуфарович, тел. 218-04-26.

Анкета и заявление для заполнения находится по ссылке