Информация для охотников о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов

30 Июля 2018

Любительская и спортивная охота в Республике Башкортостан осуществляется в сроки, согласно правилам охоты, утвержденным приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512.

Отделом охраны и надзора за использованием объектов животного мира и межрайонными службами по охране и использованию объектов животного мира Минэкологии РБ выдача разрешений на добычу птиц, кабана и барсука начинается с 6 августа 2018 года по местам дислокации государственных охотничьих инспекторов межрайонных служб по охране и использованию объектов животного мира Минэкологии РБ.

Образцы заявлений о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов опубликованы на сайте министерства (https://ecology.bashkortostan.ru/documents/active/80748/).

Уважаемые охотники, убедительная просьба:

соблюдайте технику безопасности на охоте;

относитесь к собранному оружию так, как будь то оно заряжено и готово к выстрелу;

не направляйте оружие на человека;

не стреляйте по не ясно видимой цели;

не осуществляйте охоту в состоянии алкогольного, наркотического опьянения.

Напоминаем, что:

- вновь получаемые разрешения на добычу птиц действуют с 1 августа 2018 года по 31 июля 2019 года с учетом сроков охоты, установленных Правилами охоты;

- сведения о добытых охотничьих ресурсах должны быть заполнены и подлежат направлению по месту получения разрешения (по птице – в течение 20 дней по окончании действия разрешения; по пушным животным – 20 дней; копытным животным и медведю – 10 дней).

Отдел охраны и надзора за использованием объектов животного мира Минэкологии РБ