На сайте Дирекции природных парков Башкирии появилась интерактивная карта ООПТ республики

1 декабря 2021

Интерактивная карта содержит границы всех особо охраняемых природных территорий Республики Башкортостан: региональных заказников, природных парков и памятников природы, а также трех федеральных заповедников и одного национального парка.

По словам рукводителя Дирекция по ООПТ РБ Салавата Нафикова,  карта позволит с легкостью определить местоположение особо охраняемой природной территории республики,  узнать подробную информацию по району, статусу объекта и его площадь, а также перейти на сайт ООПТ России через панель «Режим ООПТ» при нажатии на интересуемый объект. Кроме этого, на карте можно дополнительно подключить и увидеть достопримечательности Урала и иную доступную информацию о природных ресурсах республики.

Раздел создан при технической и информационной поддержке геопортала охотничьего хозяйства России «Карта охотника».

#командахабирова #правительстворазвития #зелёнаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан #дирекцияпоооптрб