Инспекторам Зауралья вручили ключи от новых автомобилей

3 декабря 2021

Сегодня, 3 декабря, министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Урал Искандаров вручил ключи от автомобилей «Нива» сотрудникам Белорецкого и Сибайского территориальных комитетов Минэкологии РБ.

- Для наведения порядка за деятельностью недропользователей будут применяться новые автомобили, что позволит нашим инспекторам быстро выявлять и пресекать природоохранные нарушения в сфере недропользования в районах Зауралья, - поделился Урал Искандаров. - Очень важным для нас является оперативное взаимодействие с местными жителями, чтобы они знали, куда можно обратиться в случае незаконной разработки карьеров.

Отметим, что для усиления контроля над деятельностью недропользователей в Башкирском Зауралье Минэкологии РБ открыло дополнительные офисы. Соответствующее поручение по наведению порядка в этой сфере дал Глава Башкирии Радий Хабиров.

Так, в городе Учалы по ул. К. Маркса, д.1 и в городе Сибай по ул. Ленина, д.38 для приема граждан открыты удаленные территориальные подразделения ведомства. Информация об адресах и времени приема граждан обновлена на официальном сайте Минэкологии РБ, соответствующие информационные указатели размещены на местах.

Постановлением Правительства РБ от 29.06.2021 № 311 и приказом Минэкологии РБ от 18.08.2021 № 280к штатная численность ведомства увеличена на четыре единицы. Три инспектора приняты в штат из кадрового резерва, и один назначен на усиление из территориального управления. Специалисты приступили к работе 27 августа 2021 года.

Подразделение в г. Учалы:

Габдеев Ильсаф Ингельевич – главный специалист-эксперт, тел. 8-927-309-64-48;

Исламгулова Гульсум Еганшовна - главный специалист-эксперт, тел. 8-960-388-25-71.

Подразделение в г. Сибай (обслуживает Баймакский район):

Бактыбаев Салават Рамирович - главный специалист-эксперт, тел. 8(34775) 2-86-02;

Тутаев Айдар Ильдарович - главный специалист-эксперт, тел. 8(34775) 2-86-02.