На ПОЛИЭФе установлены все панели солнечной электростанции

3 декабря 2021

СИБУР продолжает строительство солнечной электростанции на «ПОЛИЭФ». Установлены все фотоэлектрические модули солнечной электростанции.

Как сообщили в пресс-службе компании, все 10 080 фотоэлектрических модулей установлены на опорах, ведется подключение модулей к инверторам. Начаты работы по монтажу трансформаторной подстанции.

- Завершение работ по монтажу фотоэлектрических модулей солнечной электростанции – очередной и наиболее заметный шаг на пути к реализации проекта. Восемь гектар солнечных панелей видно даже из космоса. А сами космические технологии уже приходят в нашу жизнь – из атрибутов спутников и орбитальных станций становясь частью оборудования современных предприятий во всем мире. Реализация подобных инновационных проектов способствуют повышению экологичности и эффективности производства, - отметил генеральный директор АО «ПОЛИЭФ» Евгений Семенько.

По информации пресс-службы Минэкологии Башкирии, солнечные электростанции способствуют использованию экологически чистой энергии солнца и помогают снизить объем выбросов парниковых газов, что очень актуально для региона. Создание такие объектов стало возможным благодаря реализации республике национального проекта «Экология».

Отметим, что проектная мощность электростанции в Благовещенске составит около 4,9 МВт, готовность объекта на данном этапе строительства достигла 80%.

Молодежная газета, Ирина Рейтон