9 августа пройдет экологическая акция «Чистый Танып»

7 Августа 2018

Бирский территориальный комитет Минэкологии РБ 9 августа в рамках Всероссийской акции «Вода России» по очистке берегов малых рек и водоемов проводит очищение берегов реки Быстрый Танып. В акции примут участие большинство 45 предприятий, учреждений Балтачевского района, сельские поселения, находящиеся на берегу реки. Берега Быстрого Таныпа будут очищены от стихийных свалок, пройдет уборка прибрежной зоны, благоустройство территории.

– Данная акция проходит второй год. В прошлом году в расчистке русла реки Танып приняло участие более 300 организаций, 15 сельских советов. К акции присоединилось около 500 человек. В этом году ожидаем, что участников будет в два раза больше. Балтачевский район передаст эстафету соседним районам. Акция по очистке реки пройдут в Бураевском и Татышлинском районе. После этого эстафета будет передана Пермскому краю, – отметил автор проекта, ведущий специалист-эксперт Бирского территориального комитета Минэкологии РБ Рифат Сафин.

Справка: Быстрый Танып – река в Пермском крае и Башкортостане, правый приток реки Белой. Длина реки – 345 километров, площадь водосборного бассейна – 7560 км2. Имеет 13 притоков.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.