#СДЕЛАЕМ республику чище

8 Августа 2018

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан объявляет о поддержке на территории республики экологической акции Всемирный день чистоты «Сделаем!» - 15 сентября 2018 года.

Всемирный день чистоты «Сделаем!» - это гражданский проект, цель которого – объединить общественные институты, бизнес, муниципальные образования, государственные органы и СМИ в одну команду для очистки природы от отходов потребления. Цель акции привлечь максимальное внимание к проблеме засорения отходами и началом пути по ее системному решению - путем внедрения института региональных операторов и формирование новой отрасли обращения
с отходами. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за экологическое просвещение, продвижение принципов снижения потребления и устойчивого развития.

У Акции амбициозная цель - вовлечь 200 тысяч граждан Башкортостана и провести уборку в каждом населенном пункте республики.

На сегодняшний день в каждом городе и районе определены координаторы, но любой желающий может присоединиться к ним и предложить как места уборки, так и стать координатором в своем дворе, селе. Для этого всего лишь необходимо зарегистрироваться на сайте https://sdelaem2018.ru/.

Также в день акции на территории г. Уфа Благотворительный фонд "Мархамат" организовывает сбор вторсырья (макулатура, стекло, пластик). Средства с реализации будут направлены в помощь детям.

Координаторы по Республике Башкортостан: Фаткуллин Ринат Зуфарович
и Насыров Денис Данилович. E-mail республиканской команды: bashk@sdelaem2018.ru

Медиа файлы для проведения акции (лого, афиши, баннера, видео) по ссылке https://goo.gl/FbEZbQ

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.

#ЗеленаяБашкирия #СДЕЛАЕМ2018