В экологическом лагере «Луч» дети спасут планету от мусора

8 Августа 2018

Проект «Чистая Уфа» при поддержке Министерства природопользования и экологии РБ 16 августа проведут уникальную экологическую акцию-игру для детей и подростков по спасению планеты.
На базе многофункционального детского лагеря «Луч», в пятую профильную смену "Экология и мы" пройдет экологическая акция в игровой форме – "ЭКО зарница - Моя чистая Планета". Лагерь на время превратится в центр Мировых ЭКО-логических действий.
Ребят ждут увлекательные приключения и познавательные задания. Для детей приготовлены 10 станций, 10 стран, 10 ЭКО-проблем. В мероприятии будет задействовано более 150 детей. В ЭКО-зарнице примут активное участие иностранные студенты из разных уголков нашей планеты (AIESEC ), которые приехали в Россию с целью объединение государств и обмен опытом между детьми и студентами в решение экологических проблем.
Дети узнают от самих жителей, ситуации в странах на сегодняшний день и получат реальные навыки оказание помощи планете.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.

#ЧистаяУфа #ЗеленаяБашкирия